Что пищит после запуска двигателя
Почему пищит зуммер после пуска?
Опции темы
- Подписаться на эту тему…
Поиск по теме
Почему пищит зуммер после пуска?
Случилась вот какая беда. После запуска двигателя, где-то сек через 20 начинает пищать зуммер.
Причем сигналы не короткие, как примеру при открытой двери, а более протяжные.
5 циклов по 5 повторений, потом пропадает.
Может кто сталкивался или знает как проверить, подскажите пожалуйста.
Заранее спасибо за помощь.
Привет.Авто какой?
Примерно, этот зуммер,, сигнализация об неисправности в системе безопасности. Пищалка звуковой код ошибки.Вот в теме Как вывести ошибки на одометр?Расшифровка кодов,писк зуммера. ,пост №218,может как у тебя почитай.
Может вот,Горит лампочка подушек безопасности крайний пост,,
или тут Мигает значок подушки.
Трибьют, 3л, 2002г.
т.е. вы хотите сказать, что возможно это связано с аэрбегами?
Ок, попробую с фишками пошаманить. Отпишусь.
Лампочку «айрбега» в панели поменяй. Перегорела наверное.
Ну конечно,последнюю ссылку глянь,крайний пост.
Не читал,,при таком зуммере как у тебя ,это перегорела лампа подушек безопасности на панели приборов.
Фишки подергал, 0 результат. Кстати, да лампочка аэрбега до этого мигала и горела постоянно, а потом перестала.
буду менять лампу, отпишусь.
Да, Господа, вы были правы на все 100%! Дело было в сгоревшей лампе. Спасибо!
Звуковые сигналы
Всем привет, владею Трибом(3л.) уже почти 3 года, и вот возник такой вопрос, появились звуковые сигналы из-под панели, примерно как во время заднего хода, только 5 циклов по 5 «пиков», сразу скажу-это не ремень безопастности))) втыкал-не отключалось.
И тут же спрошу, на диагностическом разъеме, какие закорачивать контакты, чтобы считать коды ошибок?
З.Ы.: поиск на форуме не осилил, извенююсь.
Привет. ..
НИЧЕГО перемыкать НЕ надо.Проверяется как в этой теме Как вывести ошибки на одометр?Расшифровка кодов,писк зуммера.
Писк зуммера,ошибка № 55 по системе безопасности,,подушки, преднатяжитель ремня, лампа на приборке сдохла,та которая подушки обозначает и.т.д. вот тут Почему пищит зуммер после пуска?
Чтобы зумер не раздражал кода ключ вставлен а дверь открыта вот тут Отключение зумера,пищалки
Если лампа на приборке будет мигать,после замены на новую читай тут Мигает значок подушки.
Тема Самостоятельная OBD2 диагностика в домашних условиях. как самому про диагностировать авто,,(требуется умение работы с компом и программами)
))) запищала то она у меня всего дня 3 как всего)))
Тему про вывод ошибок на одометр как раз начал раскуривать, после того, как создал свой пост)))
О лампочке аэрбега, как до нее добраться??
С компами и прогами дружу.
А ,,пальцы по кнопкам быстрее клацают ,чем мозг читать успевает. Это я про себя.
Надо сначала при повороте ключа,глянуть на приборку,визуальна лампа загорается или нет. Если нет ,снимать приборку и лампу проверять,может контакт окислен.
Глянуть можно тут Помогите со снятием передней панели. .
и тут Подсветка одометра, подсветка панели.
Ну я как уважающий себя житель некоторых форумов изначально попытался заюзать поиск форума, но это формат поиска меня сразу же взбесил))) , я вот и отважился на новую ветку)))
Спасибо за быстрый и объективный ответ, буду разбираться.
АПну темку))) вобщем добрался до лампочки подушек безопастности (предполагаю она у меня все таки была потушена одним из предыдущих хозяев), поменял местами для пробы с лампочкой, той что прямо под лампой подушек( честно говоря не знаю как она называется))) зуммер пищать перестал, а вот лампа подушек заморгала с определенной периодичностью. Вопрос, как все было реализовано у прежних хозяев? ведь лампа раз не горела-значит была конченая тут еще и запищала.
Ну так про что и разговор,лампа сдохла,зуммер запищал. Это подстраховка,.Лампа сдохла от старости и от частого моргания,,говоря о том что есть ошибка по системе безопасности. Как я и предполагал. Пост №9 все ссылки открывал? Мигает значок подушки.
\ лампа выше подушек,это индикатор не пристёгнутого ремня\
Тут была таблица по лампе подушек.Сколько раз лампа пищит за такт-такая получается ошибка.Если подушки не открывались-залезь под сидушки, расщёлкни все разъёмы(аккум только отсоедини), пролей их вэдэшкой и карбклинером и дай пару часов посохнуть.Потом всё вытри и соедини обратно.Возможно перестанет моргать.
ну а с фишками попробую))) спс.
Пардон,слепой совсем я, там лампа НИЗКОГО уровня ОЖ.,на 3л она есть.
Двойной Сигнал После Запуска Двигателя
#1 Polar


- Город: Таганрог
- Реалнейм: Сергей
- Марка: Mitsubishi
- Модель: Colt
- Год: 2005
- Наверх
#2 DJ AleexxX


- Пол: Мужской
- Город: Город
- Реалнейм: Алексей
- Марка: MMC
- Модель: Colt голландец летучий
- Двигатель: 4А91
- Год: 2005
- Пробег: есть
- Наверх
#3 GreenGo






- Пол: Мужской
- Город: Домодедово
- Реалнейм: Жорик
- Марка: BMW
- Модель: MMC Colt CJ
- Двигатель: 1.5t
- Год: 1996
- Пробег: 220k
- Наверх
#4 Polar


- Город: Таганрог
- Реалнейм: Сергей
- Марка: Mitsubishi
- Модель: Colt
- Год: 2005
- Наверх
#5 Wishmaster


- Пол: Мужской
- Город: Екатеринбург
- Реалнейм: Андрей
- Марка: Mitsubishi
- Модель: Colt
- Наверх
#6 DJ AleexxX


- Пол: Мужской
- Город: Город
- Реалнейм: Алексей
- Марка: MMC
- Модель: Colt голландец летучий
- Двигатель: 4А91
- Год: 2005
- Пробег: есть
Дело обстоит так. Вставляю ключ в замок зажигания, завожу авто. Пристегнут — не пристегнут при этом не важно. Через 7-10 секунд звучит двойной «пиик-пиик». Пробовал разные варианты: с роботом в положении А, в нейтральном положении. с ручником, без ручника. Лампочки никакие при этом не горят. На диагностике был как только купил. С двигателем и роботом проблем нет. В мицубиси центре не знают что это за сигналы.
- Наверх
#7 Polar


- Город: Таганрог
- Реалнейм: Сергей
- Марка: Mitsubishi
- Модель: Colt
- Год: 2005
- Наверх
#8 khudoba777





- Пол: Мужской
- Город: Кузнецовск
- Реалнейм: Николай
- Марка: Mitsubishi
- Модель: Colt [Z34A ] 1300/2WD
- Двигатель: 4А90
- Год: 2005
- Пробег: 40000
Дело обстоит так. Вставляю ключ в замок зажигания, завожу авто. Пристегнут — не пристегнут при этом не важно. Через 7-10 секунд звучит двойной «пиик-пиик». Пробовал разные варианты: с роботом в положении А, в нейтральном положении. с ручником, без ручника. Лампочки никакие при этом не горят. На диагностике был как только купил. С двигателем и роботом проблем нет. В мицубиси центре не знают что это за сигналы.
- Наверх
#9 DJ AleexxX


- Пол: Мужской
- Город: Город
- Реалнейм: Алексей
- Марка: MMC
- Модель: Colt голландец летучий
- Двигатель: 4А91
- Год: 2005
- Пробег: есть
Спасибо за совет, DJ AleexxX. Предыдущий хозяин сам не знает, что это за пиик-пиик. И официалы тоже. Когда проводили диагностику двигателя, этот звук уже был. и они не в курсе что он означает. Двигатель ошибки не выдает. и Робот тоже.
- Наверх
#10 GreenGo






- Пол: Мужской
- Город: Домодедово
- Реалнейм: Жорик
- Марка: BMW
- Модель: MMC Colt CJ
- Двигатель: 1.5t
- Год: 1996
- Пробег: 220k
Одиночный сигнал сразу после запуска двигателя
Автор: Ablata ,
25 августа 2016 в Общие вопросы Compass
- Ответить в теме
- Создать тему
Рекомендованные сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Сейчас на странице 0 пользователей
Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
Бортжурналы
CX27 — ремонт и обслуживание Jeep
Бортжурнал пользователя Илья_СХ27 в General
- 9
записей - 43
комментария - 1829
просмотров
Последние записи
jeep grand, cherokee, джип, гранд, чероки, компас, compass, ренегейт, renegade, wrangler, вранглер, ремонт, техобслуживание, техническое обслуживание, то, шиномонтаж, программирование, диагностика, светодиодная оптика Grand 3,0 CRD – каменноугольный период.
Сегодня у нас в ремонте JEEP Grand Cherokee 3.0 дизель 2005 г.в. пробег 120000.
Проблема стандартная для данного пробега – ошибка P1270 – по актуатору вихревых заслонок.
Отработанные газы из-за износа поршневой группы попадают в масляный картер двигателя, а оттуда вместе со сгоревшими масляными парами через клапан EGR проходят во впускные коллектора. И образуются там отложения, напоминающие каменный уголь. Около вихревыех заслонок и на них самих отложений образуется особенно много. И заслонки перестают двигаться, зависая в каком попало положении.
Вот снятые коллектора. Это еще не худший вариант из тех, что мы видели. Здесь еще часть заслонок сохранила свою подвижность. А вот тяги, приводящие их в движение, разбиты настолько, что когда одна заслонка уже полностью открыта, другие только начинают открываться.
Сервопривод тоже пал в неравной борьбе с каменноугольными отложениями. Его пластмассовая тяга от избыточных нагрузок сломалась.
Есть три пути решения этой проблемы.
Первый – для любителей ставить новые оригинальные запчасти – заменить коллектора. Стоят они недешево 31000 левый и 39000 правый.
Второй путь – для трудолюбивых. Коллектора денек-другой вымачиваются в растворителе, потом чистятся щеточками и кисточками. А для привода заслонок существует ремкомплект A6420903237 за 5000 р. Этот путь очень выгоден для автосервисов – работы здесь куча. Приятным бонусом после этого, когда окажется, что проблема не ушла, будет еще замена сервопривода за 9700 Р.
В итоге, работоспособность заслонок восстанавливается. Но ненадолго. Ведь при этом устраняется только следствие, а причина — дымящий двигатель — остается. Масляный дым быстро создаст новые каменноугольные месторождения в новых коллекторах. И будет мучительно больно за бесцельно истраченные деньги.
Третий путь – удалить заслонки, и поставить обманку на цепь сервопривода. Этим путем мы и пошли. Заслонки удаляем. Вместо их осей нарезаем резьбу, и на герметик заворачиваем болты.
Ничего кощунственного в этом нет. Заслонки работают только на малых оборотах, улучшая за счет завихрений качество топливной смеси, и снижая тем самым токсичность выхлопа. На больших оборотах они полностью открыты.
Такой путь позволяет отсрочить ремонт двигателя, и, возможно, переложить это бремя на следующего владельца.
Попутно меняем прокладки теплообменника. Они на этом пробеге становятся совсем дубовыми – если не текут сейчас, то потекут в ближайшее время. При снятых коллекторах замена этих прокладок — совсем небольшая дополнительная работа.
Коллектора соединяем между собой, это облегчает установку.
Чтобы компьютер не выдавал ошибки по актуатору заслонок, которых нет, в отсоединенный от сервопривода разъем между первым и вторым контактом установим обманку – сопротивление номиналом 4,7 кОм аналогичное сопротивлению обмотки сервопривода. На сопротивление мы предварительно одели кембрик, и припаяли к его ножкам пины.
Теперь замотаем разъем изолентой, чтобы сопротивление случайно не выскочило, и чтобы на свободные контакты разъема не попадала грязь. Кто знает, может когда-нибудь владелец отремонтирует двигатель, и решит восстановить вихревые заслонки. Жгут закрепляем стяжкой.
Устанавливаем воздушный патрубок
Подключаем старскан. Читаем ошибки, стираем, если они есть. Запускаем тест актуатора заслонок, выбираем 100% поворота актуатора. Читаем ошибки заново. В нашем случае осталась только одна ошибка по свече накала первого цилиндра. По вихревым заслонкам ошибок нет.